?
首页 > 基础教育 > 江苏省2019年普通高校招收高水平艺术团入选考生名单

江苏省2019年普通高校招收高水平艺术团入选考生名单

来源: 时间:2019-06-19


考生号 姓名 性别 毕业中学或报名点名称 院校代码 院校代号 院校名称 院校结论 备注(由院校提供)
19320106490166 赵云迪 南京师范大学附属中学 10001 3101 北京大学 合格(20分)
19320282450469 吴裕 江苏省宜兴中学 10001 3101 北京大学 合格(20分)
19320601490130 王晟宇 江苏省南通中学 10001 3101 北京大学 合格(20分)
19320801680080 李想 江苏省淮阴中学 10001 3101 北京大学 合格(20分)
19321001450118 龚政 江苏省扬州中学 10001 3101 北京大学 合格(20分)
19320281450292 王一 江苏省南菁高级中学 10002 3102 中国人民大学 合格(20分)
19320401450375 吴泽宇 常州市第一中学 10002 3102 中国人民大学 优秀
19320581450589 庾卓成 江苏省常熟中学 10002 3102 中国人民大学 合格(20分)
19320581450617 钱祺涵 江苏省常熟中学 10002 3102 中国人民大学 合格(20分)
19320902680089 唐子力 江苏省盐城中学 10002 3102 中国人民大学 合格(20分)
19320106490048 许婉晴 南京师范大学附属中学 10003 3103 清华大学 合格(38分)
19320102490200 毛兴宇 南京市第九中学 10004 3105 北京交通大学 合格(20分)
19320412450067 潘盛豪 武进区新园文化教育学校 10004 3105 北京交通大学 合格(20分)
19320501450321 娄冠辰 江苏省苏州中学校 10004 3105 北京交通大学 合格(20分)
19320981680012 王盈菲 江苏省东台中学 10004 3105 北京交通大学 合格(20分)
19321322470004 马国轶 沭阳如东中学 10006 3106 北京航空航天大学 合格(13分)
19320601680128 周子越 江苏省南通中学 10007 3107 北京理工大学 合格(20分)
19320201490193 汤博文 无锡市第一中学 10019 3110 中国农业大学 合格(20分)
19320401490677 王歆玥 常州市第一中学 10022 3114 北京林业大学 合格(20分)
19320201490193 汤博文 无锡市第一中学 10027 3104 北京师范大学 合格(13分)
19320201490310 薛以奇 无锡市第一中学 10027 3104 北京师范大学 合格(13分)
19320106450103 卢迪 南京师范大学附属中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320106490048 许婉晴 南京师范大学附属中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320106490049 柏树 南京师范大学附属中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320106490166 赵云迪 南京师范大学附属中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320281680623 吴屹涵 江苏省南菁高级中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320701680133 张旖凌 江苏省新海高级中学 10055 3201 南开大学 合格(20分)
19320106450103 卢迪 南京师范大学附属中学 10056 3202 天津大学 合格(20分)
19320601491368 何若愚 南通市天星湖中学 10056 3202 天津大学 合格(20分)
19320701450390 金子珺 江苏省新海高级中学 10056 3202 天津大学 合格(20分)
19320106470193 冯天畅 南京大学附属中学 10213 4301 哈尔滨工业大学 优秀
19320205680335 顾景佳 江苏省天一中学 10246 2101 复旦大学 合格(20分)
19320401450170 章睿彦 江苏省常州高级中学 10246 2101 复旦大学 合格(20分)
19320801450691 滕雅如 江苏省淮阴中学 10246 2101 复旦大学 合格(20分)
19320981490313 吕子涵 江苏省东台中学 10246 2101 复旦大学 合格(20分)
19321001450118 龚政 江苏省扬州中学 10246 2101 复旦大学 合格(20分)
19320106490570 钱泽楷 南京市金陵中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19320201450221 尤子吟 无锡市第一中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19320201490563 胡逸霏 无锡市辅仁高级中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19320801490269 徐馥馨 江苏省淮阴中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19321001450133 陈静溪 江苏省扬州中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19321101680201 徐艺桐 江苏省镇江第一中学 10247 2102 同济大学 合格(20分)
19320104680110 吴韵仪 南京市第一中学 10255 2105 东华大学 合格(20分) 递补5
19320902491663 单文婷 盐城高级实验中学 10269 2106 华东师范大学 合格(20分)
19320401450170 章睿彦 江苏省常州高级中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320401470405 李思颖 常州市第一中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320401680395 李蔚 常州市第一中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320501450231 马瀚翔 江苏省苏州中学校 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320582491699 周芷言 张家港市常青藤实验中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320623450456 杨昱 江苏省栟茶高级中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320681450126 黄品天 江苏省启东中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320922450125 王业涵 江苏省滨海中学 10272 2110 上海财经大学 合格(20分)
19320201490193 汤博文 无锡市第一中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320206450243 汪林宜 江苏省锡山高级中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320401450375 吴泽宇 常州市第一中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320401470405 李思颖 常州市第一中学 10284 1101 南京大学 优秀
19320401490677 王歆玥 常州市第一中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320509490179 沈欣悦 江苏省震泽中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320684450202 孙思敏 江苏省海门中学 10284 1101 南京大学 合格(20分)
19320104490599 刘辛夷 南京市第一中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320104490618 张诺 南京市第一中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320106490048 许婉晴 南京师范大学附属中学 10286 1102 东南大学 优秀
19320106490401 宋子杰 南京市金陵中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320106490584 陈若筠 南京市金陵中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320201490310 薛以奇 无锡市第一中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320201680149 周沁怡 无锡市第一中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320282450574 姚亦涵 江苏省宜兴中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320282450606 钱成卓 江苏省宜兴中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320282450802 谢佳燚 江苏省宜兴第一中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320382450261 李若愚 江苏省运河中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320481450180 沈辰也 江苏省溧阳中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320501491212 向子煜 工业园区星海实验中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320581450458 韩融 江苏省常熟中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320601450056 陆梦雨 江苏省南通中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320681450067 黄珈铭 江苏省启东中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320701450350 孙启钊 江苏省新海高级中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320701490128 邵桐 江苏省新海高级中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320801490104 陈柯凡 江苏省淮阴中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320801490269 徐馥馨 江苏省淮阴中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320801680176 宋安 江苏省淮阴中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320904450305 童昶清 江苏省大丰高级中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19321001450046 孙峻泽 江苏省扬州中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19321322470004 马国轶 沭阳如东中学 10286 1102 东南大学 合格(20分)
19320102470412 张筠筠 南京市人民中学 10287 1103 南京航空航天大学 优秀
19320401490677 王歆玥 常州市第一中学 10287 1103 南京航空航天大学 合格(20分)
19320412450067 潘盛豪 武进区新园文化教育学校 10287 1103 南京航空航天大学 合格(20分)
19320701490128 邵桐 江苏省新海高级中学 10287 1103 南京航空航天大学 合格(20分)
19320981450023 朱昱安 江苏省东台中学 10287 1103 南京航空航天大学 合格(20分)
19321322470004 马国轶 沭阳如东中学 10287 1103 南京航空航天大学 合格(20分)
19320105470097 邵奕夫 南京市建邺高级中学 10288 1104 南京理工大学 优秀
19320105490151 俞昊辰 南京市金陵中学河西分校 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320106490313 戴天辰 南京师范大学附属中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320106490584 陈若筠 南京市金陵中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320106491387 洪希 南京市第十二中学 10288 1104 南京理工大学 优秀
19320112490102 李冠桦 南京市大厂高级中学 10288 1104 南京理工大学 优秀
19320201680132 仇可欣 无锡市第一中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320206490938 郭一诺 江苏省锡山高级中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320282450606 钱成卓 江苏省宜兴中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320282450802 谢佳燚 江苏省宜兴第一中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320301490869 张紫琪 徐州市第三中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320401490015 丁梓皓 江苏省常州高级中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320401490571 谢林肖 常州市第一中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320501491439 嵇小禾 江苏省苏州实验中学 10288 1104 南京理工大学 优秀
19320601491368 何若愚 南通市天星湖中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320681450040 蔡文浩 江苏省启东中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320701680191 王婧宁 江苏省新海高级中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320902491663 单文婷 盐城高级实验中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320922450125 王业涵 江苏省滨海中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320924680109 徐好 江苏省射阳中学 10288 1104 南京理工大学 优秀
19321301490387 许齐 江苏省宿迁中学 10288 1104 南京理工大学 合格(20分)
19320106680028 周桐竹 南京师范大学附属中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320115491179 高乙钦 南师大附中江宁分校 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320401470405 李思颖 常州市第一中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320401470406 杨思诚 常州市第一中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320401680315 王嘉亿 常州市第一中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320401680405 居心怡 常州市第一中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320681450067 黄珈铭 江苏省启东中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320681450126 黄品天 江苏省启东中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320701490053 陈甲益 江苏省新海高级中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320701490128 邵桐 江苏省新海高级中学 10294 1105 河海大学 优秀
19320701680319 丁梓桐 江苏省海州高级中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320902490334 郭润言 江苏省盐城中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320902490803 冯彦博 盐城市亭湖高级中学 10294 1105 河海大学 优秀
19320922680184 秦子扬 江苏省滨海中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320923490502 朱禹铭 江苏省阜宁中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19321301490387 许齐 江苏省宿迁中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19321301491208 叶恒辉 江苏省宿豫中学 10294 1105 河海大学 合格(20分)
19320102680333 宋越锃 南京市人民中学 10307 1107 南京农业大学 优秀
19320104470122 法可依 南京市第一中学 10307 1107 南京农业大学 优秀
19320106490199 江笑然 南京师范大学附属中学 10307 1107 南京农业大学 合格(20分)
19320681450151 王孜锐 江苏省启东中学 10307 1107 南京农业大学 优秀
19320801680249 李嘉露 江苏省淮阴中学 10307 1107 南京农业大学 优秀
19320924680213 朱溢 江苏省射阳中学 10307 1107 南京农业大学 优秀 竹笛替补1
19320412490029 杨哲婷 武进区新园文化教育学校 10316 1109 中国药科大学 合格(20分) 舞蹈类替补入选,按照公示顺序录取,录满为止
19320106450103 卢迪 南京师范大学附属中学 10335 2201 浙江大学 合格(20分)
19320201490193 汤博文 无锡市第一中学 10335 2201 浙江大学 合格(20分)
19320281680623 吴屹涵 江苏省南菁高级中学 10335 2201 浙江大学 合格(20分)
19320301470033 李黎云天 徐州市第一中学 10335 2201 浙江大学 合格(20分)
19320401450170 章睿彦 江苏省常州高级中学 10335 2201 浙江大学 合格(20分)
19320201490523 王珑缙 无锡市辅仁高级中学 10486 5201 武汉大学 合格(13分)
19320581450521 开妍 江苏省常熟中学 10486 5201 武汉大学 合格(13分)
19320206490938 郭一诺 江苏省锡山高级中学 10487 5202 华中科技大学 合格(20分)
19320401470406 杨思诚 常州市第一中学 10487 5202 华中科技大学 合格(20分)
19320401490015 丁梓皓 江苏省常州高级中学 10487 5202 华中科技大学 合格(20分)
19320201680132 仇可欣 无锡市第一中学 10533 5302 中南大学 优秀
19320201680149 周沁怡 无锡市第一中学 10533 5302 中南大学 合格(20分)
19320282491098 钱歆怡 江苏省宜兴中学 10558 5401 中山大学 合格(20分)
19320902491663 单文婷 盐城高级实验中学 10558 5401 中山大学 合格(20分)
19320104470122 法可依 南京市第一中学 10611 6201 重庆大学 优秀
19320301680053 王星峦 徐州市第一中学 10611 6201 重庆大学 优秀
19320801490199 刘菲凡 江苏省淮阴中学 10611 6201 重庆大学 优秀
19320102490343 王承若曦 南京市第十三中学 10614 6104 电子科技大学 合格(20分)
19320106490584 陈若筠 南京市金陵中学 10614 6104 电子科技大学 合格(20分)
19320201470856 陆晨菲 江苏省梅村高级中学 10614 6104 电子科技大学 合格(20分)
19320601490130 王晟宇 江苏省南通中学 10614 6104 电子科技大学 合格(20分)
19320801450110 贺浩然 江苏省淮阴中学 10614 6104 电子科技大学 合格(20分)
19320201680132 仇可欣 无锡市第一中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320401490677 王歆玥 常州市第一中学 10698 7104 西安交通大学 优秀
19320501450784 何璨 江苏省苏州实验中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320581450617 钱祺涵 江苏省常熟中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320801490096 孙晓媛 江苏省淮阴中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320801490199 刘菲凡 江苏省淮阴中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320924450286 高荃 江苏省射阳中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320981680012 王盈菲 江苏省东台中学 10698 7104 西安交通大学 合格(20分)
19320282491175 范洳铖 江苏省宜兴中学 10710 7107 长安大学 合格(20分)
19320301680334 陈璟歆 徐州市第三中学 10710 7107 长安大学 优秀
19320382450261 李若愚 江苏省运河中学 10712 7141 西北农林科技大学 合格(20分)
19321301490387 许齐 江苏省宿迁中学 10712 7141 西北农林科技大学 合格(20分)
19320401450170 章睿彦 江苏省常州高级中学 19246 2128 复旦大学医学院 合格(20分)
19320801450691 滕雅如 江苏省淮阴中学 19246 2128 复旦大学医学院 合格(20分)
19320981490313 吕子涵 江苏省东台中学 19246 2128 复旦大学医学院 合格(20分)
19321001450118 龚政 江苏省扬州中学 19246 2128 复旦大学医学院 合格(20分)
19321001450118 龚政 江苏省扬州中学 19248 2139 上海交通大学医学院 合格(12分)
(C) 2006-2018 如意了教育 新闻